Brand Analytics – №1 в Рейтинге Technology Index 2017 компании AdIndex

Аналитическая система Brand Analytics подтвердила свое лидерство среди систем Social Media Monitorig, став победителем рейтинга Technology Index 2017 в двух из трёх категорий – качество сервиса и доля экспертов, использующих систему. По доле компаний, использующих сервис, Brand Analytics заняла вторую строчку рейтинга.

В исследовании AdIndex приняли участие 379 специалистов из 250 компаний, которые оценили digital-инструменты для 20 различных задач в четырех основных категориях: ALL SCREENS & ALL MEDIA, PERFORMANCE MARKETING, MOBILE SOLUTIONS и BIG DATA. Системы Social Media Monitoring, как и другие аналитические решения, отнесены в исследовании к востребованной категории BIG DATA. Согласно полученным результатам, системы Social Media Monitoring занимают 7-ую строчку по востребованности среди 20 видов основных цифровых сервисов с долей 52% использования среди участников опроса.

Результаты исследования AdIndeх включают для каждого вида цифрового сервиса два рейтинга – рейтинг по качеству и рейтинг по сотрудничеству. Для рейтинга по качеству сервисы оценивались по семи критериям:

  1. Эффективность решения необходимых задач
  2. Скорость интеграции и старта работы
  3. Функциональность / универсальность
  4. Работа клиентского персонала
  5. Качество технической поддержки
  6. Информативность и скорость отчетности
  7. Соотношение цена / качество

Brand Analytics стал лидером не только в итоговом рейтинге качества, но и набрал лучшие баллы по 6 из 7 критериям оценки.

Рейтинг по сотрудничеству фактически делится на два рейтинга – по доле экспертов, использующих сервис и по доле использующих сервис компаний. В первом рейтинге по сотрудничеству ВА также стал сервисом №1, а во втором – №2.

Если год назад ВА был лидером только по качеству, занимая 5-ю позицию по сотрудничеству и 6-ю по уровню знания, то в 2017-ом Brand Analytics заметно усилил свои позиции в рейтинге. Такая динамика – признание рынком качества системы Brand Analytics и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. До конца года обещаем порадовать клиентов и партнеров новым уникальным функционалом и совершенствованием процессов, направленных на повышение качества предоставляемого сервиса.

Наша цель – технологическое лидерство в области анализа социо-потоков в России и расширение присутствия Brand Analytics на зарубежных рынках. Считаем своей миссией развитие рынка и революционное расширение областей применения аналитики социальных медиа.

Спасибо AdIndex, спасибо всем экспертам, агентствам и компаниям, принявшим участие в исследовании. Подобный рейтинг крайне важен для всех участников рынка и служит навигатором по использованию так необходимых в эпоху Digital систем автоматизации.

Оставайтесь с нами ))

Ваша команда Brand Analytics

Бесплатный демонстрационный доступ

Персональный консультант проведет демонстрацию и поможет протестировать систему с учетом ваших бизнес-задач.
Запись опубликована в рубрике Рейтинги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Рубрика: Рейтинги
Автор: